P.IDL

Performance Idol League

LIVE SCHEDULE

2017.4/2(日) 『アイドル甲子園SPRING FESTIVAL2017』出演決定!

※赤木彩香は名古屋遠征の為、出演致しません。
SMILEステージ(屋外ステージ)17:20-17:40
特典会Ⓑ18:05-19:05

「アイドル甲子園SPRING FESTIVAL2017」supported by 生メール
【会場】STUDIO COAST
【開催日】2017年04月02日(日)
【開場 / 開演】OPEN 10:00 / START 10:30
【TICKET】前売り 5,000円(スタンディング) / 当日 5,500円(スタンディング)
※入場時ドリンク代別途必要
※再入場不可
※3歳以上チケット必要
※飲食物の持ち込み禁止
ローソンチケット(0570-084-003 / Lコード:74210)
チケットぴあ(0570-02-9999 / Pコード:326-653)
楽天チケット
【生メール会員先行受付】2017年2月26日(日)午前10時
【プレイガイド先行】2017年3月4日(土)午前10時(楽天チケットのみ)
【一般発売】2017年3月11日(土)午前10時(各プレイガイド)
【お問い合わせディスクガレージ】050-5533-0888(平日12:00~19:00)

第一弾出演者
アイドルカレッジ/いちごみるく色に染まりたい。/大阪☆春夏秋冬/KAMOがネギをしょってくる!!!/sora tob sakana/There There Theres/Devil ANTHEM./26時のマスカレイド/ハコイリ♡ムスメ/原宿物語/Party Rockets GT/PiiiiiiiN/PPP!PiXION/フィロソフィーのダンス/FES☆TIVE/ミライスカート/FRUITPOCHETTE/MAPLEZ/Malcolm Mask McLaren/CLOCK & BOTAN(柳沢あやの)/ヤなことそっとミュート/山口活性学園/LinQ

第二弾出演者
i*chip_memory / 愛夢GLTOKYO / 赤マルダッシュ☆ / asfi&PICK UP GIRLS」 / アモレカリーナ東京 / ありえんねむいしばかはらへったと思ったにゃん的な。(仮) / アンダービースティー / ANNA☆S / WiLL /WenDee / HR / エレクトリックリボン / オトメブレイヴ / おやすみセカイ / ORANGE PORT / KATA☆CHU / 仮面シスター / 川崎純情小町☆ / 君と僕、ときどきメランコリック / CANDY GO!GO! / campus /Q-Pitch / キラキラゲリラ / gra-DOLL / Clef Leaf / KRD8 / 上月せれな / ZiP☆CODE / シブヤDOMINION / じゅりえり / 新生おやゆびプリンセス / スマイル海賊団 / スルースキルズ / 絶対直球女子!プレイボールズ / 閃光ロードショー / 全力少女R / SOUL↗UP / 高橋ナツミ / ただの女の子。 / TEARS-ティアーズ- / DEEP GIRL / です。ラビッツ / TOKYO5 / ドリ☆ステ / ねがいごと。 / 恥じらいレスキューJPN/ 花言葉はイノセンス / Parfait / パンダみっく / P.IDL / PiGU / ピコピコ☆レボリューション / 片目惚れ-hitomebore- / ピュアリー³ / BiRESCO / 平野友里 / Fille Ailes / 福永幸海 / ふゆのどうぶつえん / FluffyBomb!!! / Flower Notes / Pottya / 未完成リップスパークル / Miniature Garden / みらくる!わんだらんど / 民謡ガールズ / 迷愛へるぷ! / メトロポリス / 桃色革命 / 山本乃愛 / ユイガドクソン / 結城ちか / ゆめかわクラウンTOKYO / Yoani1年C組 / 横浜CLEAR’S / 代々木女子音楽院 / RIOT BABY / Li-V-RAVE / ラストクエスチョン / RipukA-HOT HEAT HEAT- / One Stopin Step

第三弾出演者
ICE☆PASTEL / あと3センチ / 池田美夕 / N-Flavor / おとぎ星 / KAGUYA / 川崎芹奈 / G☆Girls / 純粋カフェ・ラッテ / 少女隊 / 青SHUN学園女子部 / 高橋ありさ / tasotokyoガールズ / Checkmate / d-girls /DDプリンセス / D-Frontier / 豊島区ぴーすUPがーる / ナナイロ☆タイフーン / +tic color / PLICKPLOCK/ 森野柚奈 / ヤンチャン学園音楽部 / ゆるっと革命団 / Little Wing / littlemore. / loop

第四弾出演者
御伽ファンファーレ / Obento Idole / THE BANANA MONKEYS / サルカニバナシ / sherbet / ニコニコ♡LOVERS / ねごと!TOYDOLL / のーぶらんど*ひまわり 代アニ実践アイドルコース選抜 / HAPPY♡ANNIVERSARY / P.owerful☆E.nergy / 虹色幻想曲~プリズム・ファンタジア~ / 前田彩里 / Merry☆Go☆Lands / MORE RAVISH / 病んでる私とヤまない雨

→ LIVE SCHEDULE 一覧へ戻る
BACK TO TOP