P.IDL

Performance Idol League

LIVE SCHEDULE

2017.2/5(日) 『IDOLidge FESTIVAL“×Glad 7th Anniversary supported by フリージアとショコラ2017』出演決定!

※廣津万記は治療専念の為、お休みさせて頂きます。
※安森彩那は体調不良のためお休みさせて頂きます。

【TSUTAYUA O-Crest 第1部】
■ライブ11:00~11:20 P.IDL
■特典会/物販≪ブースB≫※階段上11:40~12:40 P.IDL

【duo MUSIC EXCHANGE 第1部】
■ライブ14:05-14:25 P.IDL
■特典会/物販≪ホール内≫※終演後 14:50~15:50

【club asia 第2部】
■ライブ17:05~17:25 P.IDL
■特典会/物販≪ブースC≫17:25~18:25 P.IDL


”IDOLidge FESTIVAL“×Glad 7th Anniversary supported by フリージアとショコラ2017

■会場:club asia/VUENOS/Glad/duo MUSIC EXCHANGE/TSUTAYA O-Crest ※5会場連動
■日程:2017年2月5日(日)第1部10:45開場/11:00開演 第2部16:15開場/16:30開演
    ※TSUTAYA O-Crestは第1部のみ(9:45開場/10:00開演)
    ※duo MUSIC EXCHANGE(第1部10:15開場/10:30開演 ★第2部14:15開場/14:30開演 第3部16:45開場/17:00開演
■出演:現在52組
≪第一弾≫
アイドルカレッジTeamD/桃色革命/Miniature Garden/全力少女R/閃光ロードショー/CoverGirls/スルースキルズ/campus/One Stopin Step/With Love/loop/ねごと!TOYDOLL/Feam/i*chip_memory/有香/クラージュP’s/稲森美優/ポニカロード/Kit Cat/little more./久保田光/シブヤDOMINION/亜利美里/赤マルダッシュ☆/伊藤桃/ピュアリー³/Poison Berry/PLC/KATA☆CHU/Bijou Berry/RipukA -HOT HEAT HEAT-/みゆぃ/3じのおやつ/ドリ☆ステ/ねがいごと。/ただの女の子。/葵もも/桜美香/まちだガールズクワイア/tipToe./姫君のスパークリング/星空のBaboo/加藤しょこら/横浜CLEAR’S/カプ式会社ハイパーモチベーション/クピドリック/P.IDL/MAVERICK
≪第二弾≫
PRP/PLIC PROCK/Barbee/mi-na/虹色幻想曲〜プリズム•ファンタジア〜/恥じらいレスキューJPN/きゅい~ん’ズ/虹色fanふぁーれ/Girls Beat!!/なちゅらリウム.vivid
≪第三弾≫
妄想キャリブレーション/SiAM&POPTUNe/リンクSTAR’s/パンダみっく/NECO PLASTIC/東京23区ガールズ/Re:ガールズ/リトル☆オズ/ORANGE PORT/ありえんねむいしばかはらへったと思ったにゃん的な。(仮)
≪第四弾≫
じぇるの!/Chu☆Oh!Dolly/病ンドル/ピンク・ベイビーズ/なめんなよ原宿/#ドルーチュ/SPIRAL GIRLS/PrettyLovelyCute/キラ☆リンズ/代々木女子音楽
≪第五弾≫
虹のコンキスタドール/ハコイリムスメ/WenDee/異国のパルピタンテ/オトメブレイヴ/BANZAI JAPAN
≪第六弾≫
東京CLEAR’S/PREDIANNA/平野友里(ゆり丸)/みらくる!わんだらんど
≪第七弾≫
安島菜々(Barbee)/こめっと


■料金:各会場公演毎 1000円(前売)/1500円(当日)※1D別(各会場入場毎要1Drink/TSUTAYA O-crestのみ2Drink)
※全会場全公演(計10公演)行き来自由フリーパス券 5000円(前売)/6000円(当日)※1D別(リストバンド装着時 に要ドリンク。以後はドリンク代不要)
◇前売券 1000円(club asia/VUENOS/Glad/duo MUSIC EXCHANGE/TSUTAYA O-Crestのいずれかの会場、1公演でご使用いただけます)
◇全会場全公演(計10公演)行き来自由フリーパス券 5000円

【プレイガイド】※アーティスト予約不可
イープラス ※1月20日10:00~発売
◇前売券 1000円(club asia/VUENOS/Glad/duo MUSIC EXCHANGE/TSUTAYA O-Crestのいずれかの会場、1公演でご使用いただけます)
※タイムテーブルは今しばらくお待ちください。
http://eplus.jp/
◇全会場全公演(計10公演)行き来自由フリーパス券 5000円
http://eplus.jp/

【タイムテーブル】※2017.2.1 14:30現在

【TSUTAYUA O-Crest 第1部】
■ライブ
10:00~10:20 Miniature Garden
10:20~10:40 ピンク・ベイビーズ
10:40~11:00 campus
11:00~11:20 P.IDL
11:20~11:40 亜利美里
11:40~12:00 久保田光
12:10~12:30 Poison Berry
12:30~12:50 NECO PLASTIC
12:50~13:10 One Stopin Step
13:10~13:30 CoverGirls
13:30~13:50 閃光ロードショー

■特典会/物販
≪ブースA≫※ドリンクバー前
10:20~11:20 Miniature Garden
11:40~13:00 亜利美里/久保田光
≪ブースB≫※階段上
10:40~11:40 ピンク・ベイビーズ
11:40~12:40 P.IDL
12:50~13:50 NECO PLASTIC
≪ブースC≫※エレベーター前
11:00~12:00 campus
12:30~13:30 Poison Berry
13:30~14:30 One Stopin Step
≪ホール内≫※終演後
13:50~14:50 CoverGirls/閃光ロードショー



【duo MUSIC EXCHANGE 第1部】
■ライブ
10:30~10:45 閃光ロードショー
10:45~11:00 One Stopin Step
11:00~11:15 スルースキルズ
11:15~11:30 WenDee
11:30~11:50 桃色革命
-調整時間-
12:00~12:20 ピンク・ベイビーズ
12:20~12:45 アイドルカレッジTeamD
12:45~13:05 ハコイリムスメ
13:05~13:20 campus
13:20~13:40 P.IDL
13:40~14:00 全力少女R

■特典会/物販
≪ブースA≫
10:45~11:45 閃光ロードショー
11:50~12:50 桃色革命
13:05~14:05 ハコイリムスメ
14:05~15:05 全力少女R
≪ブースB≫
11:00~12:00 One Stopin Step
12:20~13:20 ピンク・ベイビーズ
13:20~14:20 campus
≪ブースC≫
11:30~12:30 WenDee
12:45~13:45 アイドルカレッジTeamD
13:45~14:45 P.IDL



【club asia 第1部】
■ライブ
11:00~11:20 ハコイリムスメ
11:20~11:35 CoverGirls
11:35~11:50 横浜CLEAR’S
11:50~12:05 クピドリック
12:05~12:20 虹色幻想曲~プリズム・ファンタジア~
12:20~12:35 BANZAI JAPAN
12:35~13:00 Chu☆Oh!Dolly
-調整時間-
13:10~13:25 亜利美里
13:25~13:40 久保田光
13:40~13:55 i*chip_memory
-調整時間-
14:00~14:15 PREDIANNA
14:15~14:40 じぇるの!
14:40~15:00 PrettyLovelyCute
15:00~15:15 mi-na

■特典会/物販
≪ブースA≫
11:35~12:35 CoverGirls
12:35~13:35 虹色幻想曲~プリズム・ファンタジア~
13:35~14:35 亜利美里/久保田光
14:35~15:35 PREDIANNA
≪ブースB≫
11:20~12:20 ハコイリムスメ
12:15~13:15 クピドリック
13:15~14:15 BANZAI JAPAN
14:15~15:15 i*chip_memory
15:15~16:15 PrettyLovelyCute
≪ブースC≫
11:50~12:50 横浜CLEAR’S
13:00~14:00 Chu☆Oh!Dolly
14:40~15:40 じぇるの
≪ホール内≫※終演後
15:15~16:10 mi-na



【Glad 第1部】
■ライブ
11:00~11:10 こめっと
11:10~11:20 有香
11:20~11:35 KATA☆CHU
11:35~11:45 パンダみっく
11:45~11:55 桜美香
11:55~12:05 葵もも
12:05~12:15 きゅい~ん’ズ
12:15~12:25 恥じらいレスキューJPN
12:25~12:35 伊藤桃
12:35~12:45 平野友里(ゆり丸)
-調整時間-
12:55~13:05 ねごと!TOYDOLL
13:05~13:20 PRP
13:20~13:30 代々木女子音楽院
13:30~13:45 RipukA-HOT HEAT HEAT-
13:45~13:55 キラ☆リンズ
13:55~14:05 ドリ☆ステ
14:05~14:15 虹色fanふぁーれ
14:15~14:25 姫君のスパークリング
14:25~14:35 PLC
14:35~14:45 tip Toe.
14:45~15:00 Bijou Berry

■特典会/物販
≪ブースA≫
11:10~12:00 こめっと
12:00~12:50 桜美香
12:50~13:40 伊藤桃
13:40~14:30 代々木女子音楽院
14:30~15:20 虹色fanふぁーれ
≪ブースB≫
11:20~12:10 有香
12:10~13:00 葵もも
13:00~13:50 平野友里(ゆり丸)
13:50~14:40 RipukA-HOT HEAT HEAT-
14:40~15:30 姫君のスパークリング
≪ブースC≫
11:35~12:25 KATA☆CHU
12:25~13:15 きゅい~ん’ズ
13:15~14:05 ねごと!TOYDOLL
14:05~14:55 キラ☆リンズ
14:55~15:45 PLC
≪ブースD≫
11:45~12:35 パンダみっく
12:35~13:25 恥じらいレスキューJPN
13:25~14:15 PRP
14:15~15:05 ドリ☆ステ
≪ホール内≫※終演後
15:00~15:50 tip Toe./Bijou Berry



【VUENOS 第1部】
■ライブ
11:00~11:10 みらくる!わんだらんど
11:10~11:20 SPIRAL GIRLS
11:20~11:35 #ドルーチュ
11:35~11:50 なめんなよ原宿
11:50~12:00 ありえんねむいしばかはらへったと思ったにゃん的な。(仮)
12:00~12:10 シブヤDOMINION
12:10~12:20 ORANGE PORT
12:20~12:30 異国のパルピタンテ
12:30~12:40 MAVERICK
12:40~12:50 みゆぃ
-調整時間-
13:00~13:10 little more.
13:10~13:20 まちだガールズクワイア
13:20~13:30 なちゅらリウム.vivid
13:30~13:40 クラージュP’s
13:40~13:50 loop
13:50~14:00 ピュアリー³
14:00~14:10 東京23区ガールズ
14:10~14:20 カプ式会社ハイパーモチベーション
14:20~14:30 Kit Cat
14:30~14:45 安島菜々(Barbee)
14:45~15:00 Feam

■特典会/物販
≪ブースA≫
11:10~12:00 みらくる!わんだらんど
12:10~13:00 シブヤDOMINION
13:00~13:50 異国のパルピタンテ
13:50~14:40 まちだガールズクワイア
14:40~15:30 東京23区ガールズ
≪ブースB≫
11:40~12:30 SPIRAL GIRLS
12:30~13:20 ありえんねむいしばかはらへったと思ったにゃん的な。(仮)
13:20~14:10 MAVERICK
14:10~15:00 なちゅらリウム.vivid
15:00~15:50 カプ式会社ハイパーモチベーション
≪ブースC≫
11:50~12:40 #ドルーチュ
12:40~13:30 ORANGE PORT
13:30~14:20 みゆぃ
14:20~15:10 クラージュP’s
≪ブースD≫
11:50~12:40 なめんなよ原宿
12:40~13:30 little more.
13:30~14:20 loop
14:20~15:10 ピュアリー³
≪ホール内≫※終演後
15:00~15:50 Kit Cat/安島菜々(Barbee)/Feam



【Glad 第2部】
■ライブ
16:30~16:40 加藤しょこら
16:40~16:50 異国のパルピタンテ
16:50~17:00 Girls Beat!!
17:00~17:10 little more.
17:10~17:20 Poison Berry
17:20~17:30 loop
17:30~17:40 星空のBaboo
17:40~17:50 クピドリック
17:50~18:00 NECO PLASTIC
18:00~18:10 ピュアリー³
18:10~18:25 Barbee
18:25~18:35 まちだガールズクワイア
-調整時間-
18:45~18:55 カプ式会社ハイパーモチベーション
18:55~19:05 Kit Cat
19:05~19:15 横浜CLEAR’S
19:15~19:25 なちゅらリウム.vivid
19:25~19:35 クラージュP’s
19:35~19:45 赤マルダッシュ☆
19:45~20:00 オトメブレイヴ
20:00~20:15 With Love
20:15~20:30 虹色幻想曲~プリズム・ファンタジア~
20:30~20:40 稲森美優
20:40~20:55 i*chip_memory
20:55~21:10 One Stopin Step

■特典会/物販
≪ブースA≫
16:50~17:40 異国のパルピタンテ
17:40~18:30 loop
18:30~19:20 ピュアリー³
19:20~20:10 Kit Cat
20:10~21:00 赤マルダッシュ☆
21:00~21:50 稲森美優
≪ブースB≫
17:00~17:50 Girls Beat!!
17:50~18:40 星空のBaboo
18:40~19:30 Barbee
19:30~20:20 横浜CLEAR’S
20:20~21:10 オトメブレイヴ
≪ブースC≫
17:10~18:00 little more.
18:00~18:50 クピドリック
18:50~19:40 まちだガールズクワイア
19:40~20:30 なちゅらリウム.vivid
20:30~21:20 With Love
≪ブースD≫
16:40~17:30 加藤しょこら
17:30~18:20 Poison Berry
18:20~19:10 NECO PLASTIC
19:10~20:00 カプ式会社ハイパーモチベーション
20:00~20:50 クラージュP’s
20:50~21:40 虹色幻想曲~プリズム・ファンタジア~
≪ホール内≫※終演後
21:10~22:10 i*chip_memory/One Stopin Step



【VUENOS 第2部】
■ライブ
16:30~16:40 ドリ☆ステ
16:40~16:50 Re:ガールズ
16:50~17:05 PRP
17:05~17:20 KATA☆CHU
17:20~17:30 きゅい~ん’ズ
17:30~17:45 オトメブレイヴ
17:45~17:55 ねごと!TOYDOLL
17:55~18:05 恥じらいレスキューJPN
18:05~18:15 キラ☆リンズ
18:15~18:25 ポニカロード
18:25~18:35 ねがいごと。
-調整時間-
18:45~18:55 NECO PLASTIC
18:55~19:10 RipukA -HOT HEAT HEAT-
19:10~19:20 リトル☆オズ
19:20~19:30 ただの女の子。
19:30~19:40 tip Toe.
19:40~19:50 3じのおやつ
19:50~20:00 代々木女子音楽院
20:00~20:10 姫君のスパークリング
20:10~20:20 平野友里(ゆり丸)
20:20~20:35 Bijou Berry
20:35~20:45 虹色fanふぁーれ
20:45~20:55 伊藤桃

■特典会/物販
≪ブースA≫
16:40~17:30 ドリ☆ステ
17:30~18:20 きゅい~ん’ズ
18:20~19:10 キラ☆リンズ
19:10~20:00 RipukA -HOT HEAT HEAT-
20:00~20:50 3じのおやつ
20:50~21:40 Bijou Berry
≪ブースB≫
16:50~17:40 Re:ガールズ
17:45~18:35 オトメブレイヴ
18:35~19:25 ポニカロード
19:20~20:10 リトル☆オズ
20:10~21:00 代々木女子音楽院
≪ブースC≫
17:05~17:55 PRP
17:55~18:45 ねごと!TOYDOLL
18:45~19:35 ねがいごと。
19:30~20:20 ただの女の子。
20:20~21:10 姫君のスパークリング
≪ブースD≫
17:20~18:10 KATA☆CHU
18:10~19:00 恥じらいレスキューJPN
19:00~19:50 NECO PLASTIC
19:50~20:40 tip Toe.
20:40~21:30 平野友里(ゆり丸)
≪ホール内≫※終演後
20:55~21:55 Bijou Berry/虹色fanふぁーれ/伊藤桃



【club asia 第2部】
■ライブ
16:30~16:45 東京23区ガールズ
16:45~17:05 東京CLEAR’S
17:05~17:25 P.IDL
17:25~17:45 スルースキルズ
17:45~18:05 閃光ロードショー
18:05~18:20 Miniature Garden
18:20~18:35 i*chip_memory
-調整時間-
18:45~19:00 PLIC PROCK
19:00~19:15 亜利美里
19:15~19:30 シブヤDOMINION
19:30~19:50 CoverGirls
19:50~20:10 Barbee
20:10~20:30 リンクSTAR’s
20:30~20:50 Feam

■特典会/物販
≪ブースA≫
16:45~17:45 東京23区ガールズ
17:45~18:45 スルースキルズ
18:45~19:45 i*chip_memory
19:45~20:45 シブヤDOMINION
≪ブースB≫
17:05~18:05 東京CLEAR’S
18:05~19:05 閃光ロードショー
19:05~20:05 PLIC PROCK
20:05~21:05 CoverGirls
≪ブースC≫
17:25~18:25 P.IDL
18:25~19:25 Miniature Garden
19:25~20:25 亜利美里
20:25~21:25 Barbee
≪ホール内≫※終演後
20:50~21:50 リンクSTAR’s/Feam


【duo MUSIC EXCHANGE 第3部】
■ライブ
17:00~17:25 Chu☆Oh!Dolly
17:25~17:45 病ンドル
17:45~18:05 リンクSTAR’S
18:05~18:25 ハコイリムスメ
18:25~18:50 じぇるの!
18:50~19:20 虹のコンキスタドール
19:20~19:45 SiAM&POPTUNe
19:45~20:10 桃色革命
20:10~20:50 妄想キャリブレーション

■特典会/物販
≪ブースA≫
17:25~18:25 Chu☆Oh!Dolly
18:25~19:25 リンクSTAR’s
19:20~20:20 じぇるの!
≪ブースB≫
17:45~18:45 病ンドル
18:45~19:45 ハコイリムスメ
≪ブースC≫
19:20~20:20 虹のコンキスタドール
≪ホール内≫※終演後
21:00~22:00 妄想キャリブレーション/桃色革命/SiAM&POPTUNe

→ LIVE SCHEDULE 一覧へ戻る
BACK TO TOP